Рус Қаз
Нет аккаунта
Не помню пароль

Русский язык. Уровень B2. Часть II

Для чтения книги необходимо авторизоваться и иметь активную подписку.

• Издательство: Альманахъ
  • Год: 2024
  • Страниц: 204
  • Язык: Русский
  • ISBN: 978-601-7686-50-5
  • Переплёт: твердый
  • Размер: 60*84 1/16
Данное обучающее руководство является второй частью учебного пособия уровня В2, разработанного согласно требованиям Типовых учебных программ цикла общеобразовательных дисциплин для организаций высшего и (или) послевузовского образования.
Пособие содержит объем знаний по русскому языку, достаточный для общения в социуме, социально-культурной сфере. Это минимальный уровень для занятий медицинской деятельностью в ограниченном диапозоне. Пособие включает практические занятия по 15 темам, материал для СРОП, задания для СРО и контрольные тесты. Работа над темами в пособии строится на базе чтения и анализа развивающих и воспитывающих текстов, а также текстов по специальности, на основе обучения грамматике русского языка, освоения морфемного анализа слов и синтаксического разбора предложений. В пособии применяются инновационные приемы обучения кластер и синквейн, развивающие у студентов критическое мышление, позволяющие сделать наглядными мыслительные процессы при погружении в тот или иной текст, способствующие развитию свободного творчества.
Пособие предназначено для обучения студентов национальных групп медицинских вузов и колледжей.

Подписаться на библиотеку